СЛОВ'ЯНСЬК ПРИЄДНАЄТЬСЯ ДО НАЦІОНАЛЬНОГО ДНЯ МОЛИТВИ: ЗАПРОШУЄМО ВСІХ!

СЛОВ'ЯНСЬК ПРИЄДНАЄТЬСЯ ДО НАЦІОНАЛЬНОГО ДНЯ МОЛИТВИ: ЗАПРОШУЄМО ВСІХ!

27 травня – НАЦІОНАЛЬНИЙ ДЕНЬ МОЛИТВИ ЗА УКРАЇНУ!

      Сьогодні, в час великої політичної та соціально-економічної скрути, Господь дарує Церкві та народу України унікальний шанс на власні очі побачити силу спільної молитви віри до Бога. Стан відчаю людей, корупція, розчарування та виснажлива війна на Сході країни стає надією продемонструвати велич та всемогутність нашого Бога, Який єдиний може врятувати та підняти нашу державу.

        Метою Національного Дня Молитви за Україну є молитовне єднання усіх Церков та всього народу заради спасіння та відродження нашої країни.
        Ми усім серцем віримо, що Господь почує нашу упокорену молитву та дарує мир і добробут багатостраждальній українській землі.

«і впокоряться люди Мої, що над ними кличеться Ім'я Моє, і помоляться, і будуть шукати Ім'я Мого, і повернуть зо злих своїх доріг, то Я вислухаю з небес, і прощу їхній гріх, та й вилікую їхній Край!» (2Хр.7:14)

Презентация миссионерской работы на конференции в г. Нидда, Германия

Презентация миссионерской работы на  конференции в г. Нидда, Германия

Пастор Петр Дудник и музыкальная группа церкви «Добрая Весть» с 25 мая планируют принимать участие в конференции в г.Нидда (Германия), для презентации отчета по гуманитарной помощи, которая способствовала развитию  миссионерско-волонтерской деятельности в наших 26 миссионерских центрах  на востоке Украины.

   Церковь  «Добрая весть» г. Славянская, имеет давние партнерские отношения с миссией NehemiaChristlichesHilfswerke.V.в работе с гуманитарной помощью для пострадавших людей в результате боевых действий на востоке Украины.

   Миссионерско-волонтерские команды приносят нуждающимся людям продукты, эвакуируют людей, при необходимости и возможности восстанавливают разрушенное  в результате обстрелов. Конечно, молятся за людей и проводят на местах богослужения. 

20-ти річна львів’янка 2 роки живе в АТО і мріє стати капеланом

20-ти річна львів’янка 2 роки живе в АТО і мріє стати капеланом
   Оля Ільчишина в 17 років покинула рідне місто, заради того щоб допомагати людям на лінії фронту.
Вона приїхала на Донеччину в січні 2015 року в лютий мороз… Пройшла через обстріли на блокпостах,
самотність в прифронтовому містечку, відсутність води та світла і через всі побічні труднощі війни. 
Все це, не зупинило її, а навпаки мотивує продовжувати служити постраждалим з більшою ретельністю.
Що саме спонукає її не вертатися в Львів – в архітектурну перлину України, в місто де в традиціях 
і архетектурі гармонійно поєдналася старина та сучасність... Туди, звідки не втекають, а прагнуть жити там? 

 

Восстановление разрушенного жилья в Славянске и на линии фронта: статистика 3-х лет

Восстановление разрушенного жилья в Славянске и на линии фронта: статистика 3-х лет

Сегодня большинство жителей пограничной территории  зоны АТО вынуждены сутками прятаться в подвалах от постоянных обстрелов. При этом они не покидают свои полуразрушенные дома лишь из-за отсутствия финансовой возможности переехать в более спокойные регионы Украины.

Ожидать помощь от государства пострадавшим от обстрелов не приходится. Именно такой период - это вызов для волонтеров евангельских церквей...

В Славянске прошло торжественное Пасхальное служение

В Славянске прошло торжественное Пасхальное служение

Жители Славянска по разному отметили Пасху. Для кого то,  Христово Воскресение стало поводом для пикника на природе. Многие поехали в храм чтобы окропить корзинки с едой. Конечно, не обошлось без традиционных пасок, крашеных яиц и застолья. 

Но сколько людей задумалось о истинном смысле Пасхи? В чём её настоящая ценность?  Пасха -  это традиция или что то большее?

В церковь «Добрая Весть» пришли 1 000 людей, чтобы получить ответы на эти вопросы....